BSE Modellierung und Simulation - SoSe25: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|- | |- | ||
| || 18.04.2024 || [[Datei:4480608.png|20px]] Feiertag: Karfreitag || | | || 18.04.2024 || [[Datei:4480608.png|20px]] Feiertag: Karfreitag || | ||
|- | |||
| || 25.04.2024 || [[Datei:4480608.png|20px]] Feiertag: Ostern || | |||
|- | |||
| || 02.05.2024 || [[Datei:4480608.png|20px]] Brückentag Tag der Arbeit|| | |||
|- | |||
| 7 || 09.05.2024 || || | |||
|- | |||
| 8 || 16.05.2024 || || | |||
|- | |||
| 9 || 23.05.2024 || || | |||
|- | |||
| 10 || 30.05.2024 || || | |||
|- | |||
| 11 || 06.06.2024 || || | |||
|- | |||
| || 13.06.2024 || [[Datei:4480608.png|20px]] Roboterwettbewerb || | |||
|- | |||
| || 20.06.2024 || [[Datei:4480608.png|20px]] Brückentag Fronleichnam || | |||
|- | |||
| 12 || 27.06.2024 || || | |||
|} | |} | ||
Version vom 21. März 2025, 11:44 Uhr

| Dozent: | Prof. Dr.-Ing. Schneider |
| Lehrveranstaltung: | Modellierung und Simulation |
| Modul | Business and Systems Engineering, Wissenschaftliches Arbeiten, Seminar, Sommersemester |
| Modulbezeichnung: | BSE-M-2-1.04 |
| Modulverantwortung: | Prof. Ulrich Schneider |
| Zeit: | Freitag, 08:15 - 09:45 Uhr |
| Ort: | Labor L3.1-E00-120 |
Lektionen
| Lektion | Termin | Thema | Terminverschiebung |
|---|---|---|---|
| 1 | 17.04.2024 | 8:15-9:45 Uhr
| |
| 2 | 17.04.2024 | 10:00-11:30 Uhr | Ersatztermin für 02.05.25 |
| 3 | 04.04.2024 | 8:15-9:45 Uhr | |
| 4 | 04.04.2024 | 10:00-11:30 Uhr | Ersatztermin für 13.6.25 |
| 5 | 11.04.2024 | 10:00-11:30 Uhr | |
| 6 | 11.04.2024 | 10:00-11:30 Uhr | Ersatztermin für 20.6.25 |
| 18.04.2024 | |||
| 25.04.2024 | |||
| 02.05.2024 | |||
| 7 | 09.05.2024 | ||
| 8 | 16.05.2024 | ||
| 9 | 23.05.2024 | ||
| 10 | 30.05.2024 | ||
| 11 | 06.06.2024 | ||
| 13.06.2024 | |||
| 20.06.2024 | |||
| 12 | 27.06.2024 |
→ zurück zum Hauptartikel: Modellierung und Simulation