MP3-Player-TF-16P V3.0: Unterschied zwischen den Versionen

Aus HSHL Mechatronik
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 12: Zeile 12:
! style="font-weight: bold;" | Daten
! style="font-weight: bold;" | Daten
|-
|-
| Spannungsversorgung<br/> || VCC 3-5&thinsp;V  
| Spannungsversorgung<br/> || VCC &thinsp;V  
|-
|-
| Temperaturbereich<br/> || -55-150&thinsp;°C<br/>
| Ünterstützung des Dynamikbereichs<br/> || 90&thinsp;dB<br/>
|-
|-
| Unterstützter Sensorfrequenzbereich<br/> || 1&thinsp;kHz bis  10&thinsp;MHz<br/>
| unterstützt Abtastraten<br/> || 8 / 11.025 / 12 / 16 / 22.05 / 24 / 32 / 44.1 / 48&thinsp;kHz <br/>
|-
|-
| Beste Erkennungsreichweite<br/> || 15&thinsp;mm<br/>
| SNR-Unterstützung<br/> || 85&thinsp;dB<br/>
|-
|-
| Schnittstelle<br/> || I²C<br/>
| Unterstützte Formate<br/> || FAT16 und FAT32, MikroSD bis max. 32&thinsp;GB<br/>
|-
|-
| I2C-Adresse<br/> || 0x2B (Standard) / 0x2A (konfigurierbar)<br/>
| unterstützte Dateiformate<br/> || mp3, WAV, WMA<br/>
|-
| Impulskreis<br/> || 20&thinsp;°<br/>
|}
|}



Version vom 10. April 2025, 09:21 Uhr

Abb. 1:MP3-Player Funduino 31.03.2025

Autoren: Marc Ebmeyer


Einleitung

Technische Übersicht

Eigenschaft Daten
Spannungsversorgung
VCC  V
Ünterstützung des Dynamikbereichs
90 dB
unterstützt Abtastraten
8 / 11.025 / 12 / 16 / 22.05 / 24 / 32 / 44.1 / 48 kHz
SNR-Unterstützung
85 dB
Unterstützte Formate
FAT16 und FAT32, MikroSD bis max. 32 GB
unterstützte Dateiformate
mp3, WAV, WMA

Pinbelegung

Pin Belegung Signal
1 Masse GND 0 V
2 Betriebsspannung Vcc 3-5 V
3 Taster Ausgang SW wird auf Masse gezogen beim betätigen
4 Signalausgang_B DT
5 Signalausgang_A CLK

Prinziperklärung

Abb. 2:Schematic 2-Kanal Induktionssensor LDC1612 wiki.seeedstudio.com 09.04.2025

Hardwareaufbau

Abb. 3:Schematic 2-Kanal Induktionssensor LDC1612 wiki.seeedstudio.com 09.04.2025
Abb. 4:Schematic 2-Kanal Induktionssensor LDC1612 wiki.seeedstudio.com 09.04.2025

Datenblätter

Literatur

Weiterführende Artikel



→ zurück zum Hauptartikel: HSHL-Mechatronik-Baukasten