BSE Modellierung und Simulation - SoSe25: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Lektion !! Termin !! Thema !! Terminverschiebung | ||
|- | |- | ||
| 1 || 17.04.2024 | | 1 || 17.04.2024 | ||
|| 8:15-9:45 Uhr | || 8:15-9:45 Uhr | ||
* Vorstellung des Modulkonzeptes | |||
* [[Software_Versionsverwaltung_mit_SVN|Einarbeitung in die Versionskontrolle SVN]] | * [[Software_Versionsverwaltung_mit_SVN|Einarbeitung in die Versionskontrolle SVN]] | ||
* [[Software_Planung|Software Planung mit PAPDesigner]] | * [[Software_Planung|Software Planung mit PAPDesigner]] | ||
| Zeile 31: | Zeile 32: | ||
| 2 || 17.04.2024 | | 2 || 17.04.2024 | ||
|| 10:00-11:30 Uhr | || 10:00-11:30 Uhr | ||
|| Ersatztermin für | || Ersatztermin für 02.05.25 | ||
|- | |- | ||
| | | 3 || 04.04.2024 | ||
|| 8:15-9:45 Uhr | |||
|| | |||
|- | |||
| 4 || 04.04.2024 | |||
|| 10:00-11:30 Uhr | |||
|| Ersatztermin für 13.6.25 | |||
|- | |- | ||
| | | 5 || 11.04.2024 | ||
|| 10:00-11:30 Uhr | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | | 6 || 11.04.2024 | ||
|| 10:00-11:30 Uhr | |||
|| Ersatztermin für 20.6.25 | |||
|- | |- | ||
| | | || 18.04.2024 || [[Datei:4480608.png|20px]] Feiertag: Karfreitag || | ||
|} | |} | ||
Version vom 21. März 2025, 11:40 Uhr

| Dozent: | Prof. Dr.-Ing. Schneider |
| Lehrveranstaltung: | Modellierung und Simulation |
| Modul | Business and Systems Engineering, Wissenschaftliches Arbeiten, Seminar, Sommersemester |
| Modulbezeichnung: | BSE-M-2-1.04 |
| Modulverantwortung: | Prof. Ulrich Schneider |
| Zeit: | Freitag, 08:15 - 09:45 Uhr |
| Ort: | Labor L3.1-E00-120 |
Lektionen
| Lektion | Termin | Thema | Terminverschiebung |
|---|---|---|---|
| 1 | 17.04.2024 | 8:15-9:45 Uhr
| |
| 2 | 17.04.2024 | 10:00-11:30 Uhr | Ersatztermin für 02.05.25 |
| 3 | 04.04.2024 | 8:15-9:45 Uhr | |
| 4 | 04.04.2024 | 10:00-11:30 Uhr | Ersatztermin für 13.6.25 |
| 5 | 11.04.2024 | 10:00-11:30 Uhr | |
| 6 | 11.04.2024 | 10:00-11:30 Uhr | Ersatztermin für 20.6.25 |
| 18.04.2024 |
→ zurück zum Hauptartikel: Modellierung und Simulation