SDE-Team 2020/21: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
|[[OSE - Dynamische Hindernisse]]||[[Benutzer:Stefan Arndt|Stefan Arndt]], [[Benutzer:Marius Koehler|Marius Köhler]]|| | |[[OSE - Dynamische Hindernisse]]||[[Benutzer:Stefan Arndt|Stefan Arndt]], [[Benutzer:Marius Koehler|Marius Köhler]]|| | ||
|- | |||
|[[Simulationsumgebung_für_die_Objekt-_und_Spurerkennung]]||[[Benutzer:Stefan Arndt|Stefan Arndt]], [[Benutzer:Marius Koehler|Marius Köhler]]|| | |||
|- | |- | ||
|[[Darstellung der Blinker]]||[[Benutzer:Lihui Liu|Lihui Liu]]|| | |[[Darstellung der Blinker]]||[[Benutzer:Lihui Liu|Lihui Liu]]|| | ||
Version vom 17. Juni 2020, 10:10 Uhr
Meilensteine
- Meilenstein: 14.05.2020
- Meilenstein: 25.06.2020
Team Autonomes Fahren
Teamaufstellung SS20
Teamaufstellung WS20/21
| Themenbereich | Team | |
|---|---|---|
| Powerpanel-Platine | ... | |
| AEP - Einparksensorik | ... | |
| AEP - Einparkalgorithmus | ... | |
| BSF - Querreglung | ... | |
| OSE - Objekt- und Spurerkennung | ... | |
Teamfoto
Sonderthemen
→ zurück zum Hauptartikel: SDE Praktikum Autonomes Fahren