SDE-Team 2020/21: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
|[[OSE_-_Objekt_-_und_Spurerkennung | OSE - Objekt- und Spurerkennung]]||[[Benutzer:Hagen Heuer|Hagen Heuer]], [[Benutzer:Tim Kruse|Tim Kruse]]|| | |[[OSE_-_Objekt_-_und_Spurerkennung | OSE - Objekt- und Spurerkennung]]||[[Benutzer:Hagen Heuer|Hagen Heuer]], [[Benutzer:Tim Kruse|Tim Kruse]]|| | ||
|- | |||
|[[Stopplinien-Verhalten | Stopplinien-Verhalten]]||[[Benutzer:Hagen Heuer|Hagen Heuer]], [[Benutzer:Tim Kruse|Tim Kruse]]|| | |||
|- | |- | ||
|[[Objekterkennung mit Hokuyo LiDAR | Objekterkennung mit Hokuyo LiDAR]]||[[Benutzer:Ahmad Hassan|Ahmad Hassan]], [[Benutzer:Alexander Schirrmeister|Alexander Schirrmeister]]|| | |[[Objekterkennung mit Hokuyo LiDAR | Objekterkennung mit Hokuyo LiDAR]]||[[Benutzer:Ahmad Hassan|Ahmad Hassan]], [[Benutzer:Alexander Schirrmeister|Alexander Schirrmeister]]|| | ||
Version vom 7. Juni 2020, 17:10 Uhr
Meilensteine
- Meilenstein: 14.05.2020
- Meilenstein: 25.06.2020
Team Autonomes Fahren
Teamaufstellung SS20
Teamaufstellung WS20/21
| Themenbereich | Team | |
|---|---|---|
| Powerpanel-Platine | ... | |
| AEP - Einparksensorik | ... | |
| AEP - Einparkalgorithmus | ... | |
| BSF - Querreglung | ... | |
| OSE - Objekt- und Spurerkennung | ... | |
Teamfoto
Sonderthemen
→ zurück zum Hauptartikel: SDE Praktikum Autonomes Fahren