DRV5055 Ratiometric-Linear-Hall Effect Sensor: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
! style="font-weight: bold;" | Signal | ! style="font-weight: bold;" | Signal | ||
|- | |- | ||
| 1 || | | 1 || NC || | ||
|- | |- | ||
| 2 || | | 2 || || 0 V | ||
|- | |||
| 3 || NC || 2,4 - 5 V | |||
|- | |||
| 4 || NC || | |||
|- | |||
| 5 || NC || 0 V | |||
|- | |||
| 6 || NC || 2,4 - 5 V | |||
|- | |||
| 7 || NC || | |||
|- | |||
| 8 || || 0 V | |||
|- | |||
| 9 || NC || 2,4 - 5 V | |||
|- | |||
| 10 || || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 4. Juli 2025, 17:51 Uhr
Autoren: Marc Ebmeyer
Einleitung
Technische Übersicht
| Eigenschaft | Daten |
|---|---|
| Spannungsversorgung |
3,3-5 V |
| magnetische Empfindlichkeit bei |
25 mV/mT, +-85 mT Bereich |
| Bandweite |
20 kHz |
Pinbelegung
| Pin | Belegung | Signal |
|---|---|---|
| 1 | NC | |
| 2 | 0 V | |
| 3 | NC | 2,4 - 5 V |
| 4 | NC | |
| 5 | NC | 0 V |
| 6 | NC | 2,4 - 5 V |
| 7 | NC | |
| 8 | 0 V | |
| 9 | NC | 2,4 - 5 V |
| 10 |
Prinziperklärung





Hardwareaufbau
Datenblätter
- Datenblatt Drv5055 Texas Instruments
- [[:Datei: | Datenblatt ]]
Literatur
- [ Elektretmikrofon Wikipedia]
Weiterführende Artikel
→ zurück zum Hauptartikel: HSHL-Mechatronik-Baukasten