Diskussion:Robotik: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 109: | Zeile 109: | ||
|- | |- | ||
| 4 || defekte Akkuhüllen tauschen || || | | 4 || defekte Akkuhüllen tauschen || || | ||
|- | |||
| 5 || USB-Ladestation für mehrere Nitecore UM2 || || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 26. Juni 2025, 15:17 Uhr
Liste offener Punkte
- weitere IR-Aufbauten für Robotik und PKW-Diagnostik
- Längeres IR-Kabel bekommt Platine mit Schutzeinrichtung deswegen keine Verlängerung
Vorbereitung WiSe25
| Aufgaben zur Vorbereitung vor dem Wintersemesters 2025 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Vorbereitung und Nachbereitung SoSe25
| Aufgaben zur Vorbereitung vor dem Sommersemesters 2025 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| Aufgaben zur Nachbereitung nach dem Sommersemesters 2025 | ||||||||||||||||||||||||
|
Labor-Software
- Arduino IDE 2.x (aktuell)
- MATLAB®/Simulink
- yED (aktuell)
- IrfanView
Labortransponder
| Beschriftung | Bezeichnung | verliehen an | Ausgabe | Rückgabe |
|---|---|---|---|---|
| Robotik_01 | G2T060BCT | |||
| Robotik_02 | G2T0609LL | |||
| Robotik_03 | G2T0609X0 | |||
| Robotik_04 | G2T0609N5 |