SN65HVD230 CAN-Bus: Unterschied zwischen den Versionen

Aus HSHL Mechatronik
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 31: Zeile 31:
! style="font-weight: bold;" | Signal
! style="font-weight: bold;" | Signal
|-
|-
| 1 || Masse GND  || 0 V
| 1 ||Betriebsspannung Vcc || 3,3 V  
|-
|-
| 2 ||  Betriebsspannung Vcc || 3-5 V
| 2 ||  Masse GND  || 0 V
|-
|-
| 3 || RXD ||  
| 3 || CTX ||  
|-
|-
| 4 || TXD ||
| 4 || CRX ||
|-
|-
| 5 || PPS ||
| 5 ||CAN-Bus High CANH ||
|-
| 5 ||CAN-Bus Low CANL ||
|}
|}



Version vom 9. April 2025, 15:41 Uhr

Abb. 1:Funduino 31.03.2025


Autoren: Marc Ebmeyer

Einleitung

Der hier vorliegende GPS Empfänger NEO6M

Technische Übersicht

Eigenschaft Daten
Spannungsversorgung
VCC 3-5 V
Stromaufnahme
30-50 mA
Temperaturbereich
-40 bis +85 °C
Standart Baudrate
9600

Pinbelegung

Pin Belegung Signal
1 Betriebsspannung Vcc 3,3 V
2 Masse GND 0 V
3 CTX
4 CRX
5 CAN-Bus High CANH
5 CAN-Bus Low CANL

Prinziperklärung

Hardwareaufbau

Datenblätter


Literatur

Weiterführende Artikel


→ zurück zum Hauptartikel: HSHL-Mechatronik-Baukasten