SN65HVD230 CAN-Bus: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
! style="font-weight: bold;" | Signal | ! style="font-weight: bold;" | Signal | ||
|- | |- | ||
| 1 || | | 1 ||Betriebsspannung Vcc || 3,3 V | ||
|- | |- | ||
| 2 || | | 2 || Masse GND || 0 V | ||
|- | |- | ||
| 3 || | | 3 || CTX || | ||
|- | |- | ||
| 4 || | | 4 || CRX || | ||
|- | |- | ||
| 5 || | | 5 ||CAN-Bus High CANH || | ||
|- | |||
| 5 ||CAN-Bus Low CANL || | |||
|} | |} | ||
Version vom 9. April 2025, 15:41 Uhr

Autoren: Marc Ebmeyer
Einleitung
Der hier vorliegende GPS Empfänger NEO6M
Technische Übersicht
| Eigenschaft | Daten |
|---|---|
| Spannungsversorgung |
VCC 3-5 V |
| Stromaufnahme |
30-50 mA |
| Temperaturbereich |
-40 bis +85 °C |
| Standart Baudrate |
9600 |
Pinbelegung
| Pin | Belegung | Signal |
|---|---|---|
| 1 | Betriebsspannung Vcc | 3,3 V |
| 2 | Masse GND | 0 V |
| 3 | CTX | |
| 4 | CRX | |
| 5 | CAN-Bus High CANH | |
| 5 | CAN-Bus Low CANL |
Prinziperklärung
Hardwareaufbau
Datenblätter
Literatur
Weiterführende Artikel
→ zurück zum Hauptartikel: HSHL-Mechatronik-Baukasten