SDE-Team 2020/21: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
|[[BSF - Querfuehrung | BSF - Querfuehrung]]||[[Benutzer:Daoyin Wang|Daoyin Wang]]... | |[[BSF - Querfuehrung | BSF - Querfuehrung]]||[[Benutzer:Daoyin Wang|Daoyin Wang]]... | ||
|- | |||
|[[OSE_-_Objekt_-_und_Spurerkennung | OSE - Objekt- und Spurerkennung]]||[[Benutzer:Hagen Heuer|Hagen Heuer]], [[Benutzer:Tim Kruse|Tim Kruse]]|| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 34: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
|[[BSF - Querfuehrung | BSF - Querfuehrung]]||... | |[[BSF - Querfuehrung | BSF - Querfuehrung]]||... | ||
|- | |||
|[[OSE_-_Objekt_-_und_Spurerkennung | OSE - Objekt- und Spurerkennung]] || ... | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 29. April 2020, 17:10 Uhr
Meilensteine
- Meilenstein: 14.05.2020
- Meilenstein: 25.06.2020
Team Autonomes Fahren
Teamaufstellung SS20
Teamaufstellung WS20/21
| Themenbereich | Team | |
|---|---|---|
| Powerpanel-Platine | ... | |
| AEP - Einparksensorik | ... | |
| AEP - Einparkalgorithmus | ... | |
| BSF - Querfuehrung | ... | |
| OSE - Objekt- und Spurerkennung | ... | |
Teamfoto
Sonderthemen
→ zurück zum Hauptartikel: SDE Praktikum Autonomes Fahren