MTR Multisensorsysteme WS 25/26: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| 3 || 08.10.2025|| [[MTR Multisensorsysteme: Rekursive Filter |Rekursive Filter]] | | 3 || 08.10.2025|| [[MTR Multisensorsysteme: Rekursive Filter |Rekursive Filter]] | ||
|- | |||
| 5 || 22.10.2025|| [[MTR Multisensorsysteme: 1D Kalman Filter |1D Kalman Filter]] | |||
|- | |||
| 6 || 29.10.2025|| [[MTR Multisensorsysteme: 1D Kalman Filter |1D Kalman Filter]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 29. Oktober 2025, 07:43 Uhr
| Dozent: | Prof. Dr.-Ing. Schneider |
| Modul | Multisensorsysteme (Wahlpflichtprofil „Systems Design Engineering“), Wintersemester |
| Modulbezeichnung: | MTR-B-2-7.10 |
| Modulverantwortung: | Ulrich Schneider |
| Lehrveranstaltung: | Sensortechnik |
Praktikum Multisensorsysteme
| Lektion | Termin | Thema |
|---|---|---|
| 3 | 08.10.2025 | Rekursive Filter |
| 5 | 22.10.2025 | 1D Kalman Filter |
| 6 | 29.10.2025 | 1D Kalman Filter |
→ zurück zum Hauptartikel: MTR Multisensorsysteme