3D-Drucker WANHAO Duplicator i3 Plus: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| <nowiki>6</nowiki> || 1 | | <nowiki>6</nowiki> || 1 | ||
|- | |||
| <nowiki>7</nowiki> || 1 | |||
|- | |||
| <nowiki>8</nowiki> || 1 | |||
|- | |||
| <nowiki>9</nowiki> || 1 | |||
|- | |||
| <nowiki>10</nowiki> || 1 | |||
|} | |} | ||
=== Druckfilament laden === | === Druckfilament laden === | ||
Version vom 1. März 2019, 08:57 Uhr
Autor: Ilya Raza

Einleitung
Dieser Artikel beschreibt, wie man einen 3D-Drucker der Firma WANHAO in Betrieb nimmt und einige Fehler, welche während des Druckvorgangs auftreten können, beseitigt.
Inhalt
3D-Modell vorbereiten
| Parameter | Wert |
|---|---|
| 1 | 1 |
| 2 | 1 |
| 3 | 1 |
| 4 | 1 |
| 5 | 1 |
| 6 | 1 |
| 7 | 1 |
| 8 | 1 |
| 9 | 1 |
| 10 | 1 |
Druckfilament laden
Drucktisch kalibrieren
Auswahl der Drucktemperatur
Fehlersuche
Beim 3D-Druck mit der "Fused Filament Fabrication (FFF)"-Methode können viele verschiedene Fehler auftreten. Die häufigsten Fälle führt Simplify3D auf und erklärt, wie diese Phänomene vermieden werden können.