Industrieroboter ABB IRB2400: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K Mirekgoebel verschob die Seite ABB Roboter nach Industrieroboter ABB IRB2400: Industrieroboter ABB IRB2400 |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Robotik]] | [[Kategorie:Robotik]] | ||
[[Robotik_und_Automatisierung | Zurück zum Hauptartikel]] | [[Robotik_und_Automatisierung | Zurück zum Hauptartikel]] | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ Technische Daten | |||
|- | |||
! Merkmal !! Beschreibung | |||
|- | |||
| Kennung || ABB IRB2400-16 M2000 | |||
|- | |||
| Baujahr || 2001 | |||
|- | |||
| Seriennr. || 24-21172 | |||
|- | |||
| Traglast || 16kg | |||
|- | |||
| Eigengewicht || 350kg | |||
|- | |||
| Steuerschrank || M2000 S4Cplus | |||
|- | |||
| Teachpendant || TPU2 | |||
|} | |||
Version vom 16. September 2025, 20:07 Uhr
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Kennung | ABB IRB2400-16 M2000 |
| Baujahr | 2001 |
| Seriennr. | 24-21172 |
| Traglast | 16kg |
| Eigengewicht | 350kg |
| Steuerschrank | M2000 S4Cplus |
| Teachpendant | TPU2 |