Benutzer:Henning Lütkemeier: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
==Projekte== | ==Projekte== | ||
{| | {| | ||
|'''Informatikpraktikum :''' | |'''Informatikpraktikum:''' | ||
| [[RoboSoccer Gruppe A5 - WS 19/20 | RoboSoccer Gruppe A5]] | | [[RoboSoccer Gruppe A5 - WS 19/20 | RoboSoccer Gruppe A5]] | ||
|- | |- | ||
|'''GET-Fachpraktikum | |'''GET-Fachpraktikum:''' | ||
| [[Smarter Kräutergarten | Smarter Kräutergarten]] | | [[Smarter Kräutergarten | Smarter Kräutergarten]] | ||
|- | |- | ||
|'''Projektarbeit :''' | |'''Produktionstechnik-Fachpraktikum:''' | ||
| [[Produktion eines HSHL-Getränkeuntersetzers: Montage (Station 3) | Produktion eines HSHL-Getränkeuntersetzers: Montage (Station 3)]] | |||
|- | |||
|'''Projektarbeit:''' | |||
| [[UR3 Roboter zeichnen lassen - Entwicklung einer "Etch-A-Sketch" Ansteuerung | UR3-Roboter - Entwicklung einer "Etch-A-Sketch" Ansteuerung ]] | | [[UR3 Roboter zeichnen lassen - Entwicklung einer "Etch-A-Sketch" Ansteuerung | UR3-Roboter - Entwicklung einer "Etch-A-Sketch" Ansteuerung ]] | ||
|- | |- | ||
|'''Bachelorarbeit | |'''Bachelorarbeit:''' | ||
| [[Entwicklung einer Pick-and-Place Anwendung mit dem Delta-Roboter Omron Adept Quattro S650 | Delta-Roboter Pick-and-Place Anwendung]] | | [[Entwicklung einer Pick-and-Place Anwendung mit dem Delta-Roboter Omron Adept Quattro S650 | Delta-Roboter Pick-and-Place Anwendung]] | ||
|- | |- | ||
Version vom 13. September 2025, 15:19 Uhr
Person
Name: Henning Lütkemeier
Kontakt: henning.luetkemeier@stud.hshl.de
Studiengang: Mechatronik
Schwerpunkt: Global Production Engineering
Studienbeginn: Wintersemester 19/20
Projekte
| Informatikpraktikum: | RoboSoccer Gruppe A5 |
| GET-Fachpraktikum: | Smarter Kräutergarten |
| Produktionstechnik-Fachpraktikum: | Produktion eines HSHL-Getränkeuntersetzers: Montage (Station 3) |
| Projektarbeit: | UR3-Roboter - Entwicklung einer "Etch-A-Sketch" Ansteuerung |
| Bachelorarbeit: | Delta-Roboter Pick-and-Place Anwendung |