Diskussion:PKW Diagnostik: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 60: | Zeile 60: | ||
|- | |- | ||
|18 || IR-Aufbauten in Schublade, diese und den Schlüssel beschriften. || || | |18 || IR-Aufbauten in Schublade, diese und den Schlüssel beschriften. || || | ||
|- | |||
|19 || Transponder von ehem. SHK zurückfordern und Liste (s. u.) pflegen. || || | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. August 2025, 09:30 Uhr
Semestervorbereitung (allgemein)
- Stifte für die Tafel, Nachfüllpatronen bereit legen
- Laborordnung herstellen
- Software aktualisieren
- Blöcke für Skizzen
- Stifte (Stabilo schwarz, blau)
- MATLAB/Simulink aktualisieren
- Arduino Support Package für MATLAB und Simulink installieren und testen.
- Polyspace aktualisieren
- Arduino Baukästen auf Vollständigkeit prüfen
- Arduino_Sensorsammlung auf Vollständigkeit prüfen
- Akkus/Batterien der Multimeter prüfen
Vorbereitung WiSe25
| Aufgaben zur Vorbereitung des Wintersemesters 2025/2026 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Labortransponder
| Beschriftung | Bezeichnung | verliehen an | Ausgabe | Rückgabe |
|---|---|---|---|---|
| PKW Diagnostik_01 | G2T060BAA +T6 003 +9026 F57450 | |||
| PKW Diagnostik_02 | G2T0609T0 | |||
| PKW Diagnostik_03 | G2T0609KP | Jan Steffens | 27.05.2025 | 12.06.2025 |
| PKW Diagnostik_04 | G2T06BC2 |