Diskussion:PKW Diagnostik: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
|17 || Der Dozentenrechner (HSHL2DUSCHDES01) ist immer an. Auch die gesamten Semesterferien, obwhol er heruntergefahren wird. Bitte den automatischen neustart ausschalten, um Strom zu sparen. || || | |17 || Der Dozentenrechner (HSHL2DUSCHDES01) ist immer an. Auch die gesamten Semesterferien, obwhol er heruntergefahren wird. Bitte den automatischen neustart ausschalten, um Strom zu sparen. || || | ||
|- | |||
|18 || IR-Aufbauten in Schublade, diese und den Schlüssel beschriften. || || | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. August 2025, 09:28 Uhr
Liste offener Punkte
- weitere IR-Aufbauten für Robotik und PKW-Diagnostik
- Längeres IR-Kabel wird nicht benötigt, da das Kabel in eine Platine verlötet wird, auf der Sicherungen und Dioden kommen zum Schutz gegen verpolen und Überspannung, da mehrere getauscht wurden.
Semestervorbereitung
- Stifte für die Tafel, Nachfüllpatronen bereit legen
- Laborordnung herstellen
- Software aktualisieren
- Blöcke für Skizzen
- Stifte (Stabilo schwarz, blau)
- MATLAB/Simulink aktualisieren
- Arduino Support Package für MATLAB und Simulink installieren und testen.
- Polyspace aktualisieren
- Arduino Baukästen auf Vollständigkeit prüfen
- Arduino_Sensorsammlung auf Vollständigkeit prüfen
- Akkus/Batterien der Multimeter prüfen
- Studierende "beschweren" sich, dass das WLAN im Raum "langsam" ist. Bitte prüfen (Speedtest) und ggf. melden.
Vorbereitung WiSe25
| Aufgaben zur Vorbereitung des Wintersemesters 2025/2026 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Labortransponder
| Beschriftung | Bezeichnung | verliehen an | Ausgabe | Rückgabe |
|---|---|---|---|---|
| PKW Diagnostik_01 | G2T060BAA +T6 003 +9026 F57450 | |||
| PKW Diagnostik_02 | G2T0609T0 | |||
| PKW Diagnostik_03 | G2T0609KP | Jan Steffens | 27.05.2025 | 12.06.2025 |
| PKW Diagnostik_04 | G2T06BC2 |