Kamerasensor Pixy 2.1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus HSHL Mechatronik
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 24: Zeile 24:
| 1 || Das Prisma muss der höchste Punkt der Halterung sein. || offen
| 1 || Das Prisma muss der höchste Punkt der Halterung sein. || offen
|-
|-
| 2 || Der Nichwinb || Beispiel
| 2 || Der Nickwinkel der Kamera muss einstellbar sein. || offen
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel
| 3 || Wie erfolgt die Kabelführung zur Anschlussstelle? || offen
|-
| 4 || Die Kabel müssen ggf. zugentlastet werden. || offen
|-
| 5 ||Test: Ist die Perspektive/Höhe ausreichend zur Spuirerkennung) || offen
|}
|}
= Vertrieb =
= Vertrieb =

Version vom 17. Juni 2025, 11:54 Uhr

Abb. 1: Pixy2.1 Kamerasystem
Autor: Prof. Dr.-Ing. Schneider

Einleitung

Bitte füllen Sie diesen Artikel mit Inhalt.

Halterung

Beschreiben Sie hier die Montage der Kamera mit einer bebilderten Anleitung.

Hier gibt es eine Gute Anleitung (Bild 11-13).

LOP

Stand: 17.06.2025

Liste offener Punkte
# Punkt Status
1 Das Prisma muss der höchste Punkt der Halterung sein. offen
2 Der Nickwinkel der Kamera muss einstellbar sein. offen
3 Wie erfolgt die Kabelführung zur Anschlussstelle? offen
4 Die Kabel müssen ggf. zugentlastet werden. offen
5 Test: Ist die Perspektive/Höhe ausreichend zur Spuirerkennung) offen

Vertrieb

https://pixycam.com/buy/