Diskussion:PKW Diagnostik: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 60: | Zeile 60: | ||
|- | |- | ||
|15 || Akkus/Batterien der Multimeter prüfen|| x || erledigt | |15 || Akkus/Batterien der Multimeter prüfen|| x || erledigt | ||
|- | |||
|16 || Studierende "beschweren" sich, dass das WLAN im Raum "langsam" ist. Bitte prüfen (Speedtest) und ggf. melden. || || | |||
|} | |} | ||
Version vom 5. Juni 2025, 08:59 Uhr
Liste offener Punkte
- weitere IR-Aufbauten für Robotik und PKW-Diagnostik
- Längeres IR-Kabel wird nicht benötigt, da das Kabel in eine Platine verlötet wird, auf der Sicherungen und Dioden kommen zum Schutz gegen verpolen und Überspannung, da mehrere getauscht wurden.
Semestervorbereitung
- Stifte für die Tafel, Nachfüllpatronen bereit legen
- Laborordnung herstellen
- Software aktualisieren
- Blöcke für Skizzen
- Stifte (Stabilo schwarz, blau)
- MATLAB/Simulink aktualisieren
- Arduino Support Package für MATLAB und Simulink installieren und testen.
- Polyspace aktualisieren
- Arduino Baukästen auf Vollständigkeit prüfen
- Arduino_Sensorsammlung auf Vollständigkeit prüfen
- Akkus/Batterien der Multimeter prüfen
- Studierende "beschweren" sich, dass das WLAN im Raum "langsam" ist. Bitte prüfen (Speedtest) und ggf. melden.
Vorbereitung SoSe25
| Aufgaben zur Vorbereitung des Sommersemesters 2025 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Labortransponder
| Beschriftung | Bezeichnung | verliehen an | Ausgabe | Rückgabe |
|---|---|---|---|---|
| PKW Diagnostik_01 | G2T060BAA +T6 003 +9026 F57450 | |||
| PKW Diagnostik_02 | G2T0609T0 | |||
| PKW Diagnostik_03 | G2T0609KP | Jan Reeker | 27.05.2025 | |
| PKW Diagnostik_04 | G2T06BC2 |