Bildverarbeitung Simulation: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
== Testausführung == | == Testausführung == | ||
{| class="mw-datatable" | |||
- | ! style="font-weight: bold;" | Schritt Nr. | ||
- | ! style="font-weight: bold;" | Beschreibung | ||
- | ! style="font-weight: bold;" | Ausgangszustand | ||
! style="font-weight: bold;" | Aktion(en) | |||
! style="font-weight: bold;" | Erwartetes Ergebnis | |||
! style="font-weight: bold;" | Ergebnis | |||
! style="font-weight: bold;" | Bewertung | |||
! style="font-weight: bold;" | Bemerkung | |||
|+ style = "text-align: left"|'''Tabelle:Testfall''' | |||
|- | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 6 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 7 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 8 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 9 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 10 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
== Testbericht == | == Testbericht == | ||
| Zeile 24: | Zeile 121: | ||
! style="font-weight: bold;" | Datum | ! style="font-weight: bold;" | Datum | ||
! style="font-weight: bold;" | Bemerkung | ! style="font-weight: bold;" | Bemerkung | ||
|+ style = "text-align: left"|'''Tabelle: | |+ style = "text-align: left"|'''Tabelle:Testsquenz''' | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2022, 18:03 Uhr
Einleitung
Diese Seite beschreibt und dokumentiert die Ausführung der Teste für das Testobjekt "Bildverarbeitung Simulation". Der Testbericht erfolgt hier direkt in der Testsequenz.
Testausführung
| Schritt Nr. | Beschreibung | Ausgangszustand | Aktion(en) | Erwartetes Ergebnis | Ergebnis | Bewertung | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | |||||||
| 2 | |||||||
| 3 | |||||||
| 4 | |||||||
| 5 | |||||||
| 6 | |||||||
| 7 | |||||||
| 8 | |||||||
| 9 | |||||||
| 10 |
Testbericht
Erarbeitung einer Testsequenz in Tabellenform - mit ausgefülltem Testergebnis.
| Testfall-ID | Testfall-Bezeichnung | Ersteller | Datum | Testinstanzen | Ergebnis | Prüfer | Datum | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ||||||||
| 2 | ||||||||
| 3 | ||||||||
| 4 | ||||||||
| 5 | ||||||||
| 6 | ||||||||
| 7 | ||||||||
| 8 | ||||||||
| 9 | ||||||||
| 10 |
→ zurück zum Hauptartikel: SDE Praktikum Autonomes Fahren