Diskussion:AlphaBot: Programmier-Challenge II SoSe25: Unterschied zwischen den Versionen

Aus HSHL Mechatronik
Zur Navigation springen Zur Suche springen
 
(18 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
= Testprotokoll =
= Testprotokoll =
Das Testprotokoll wird in der Prüfung ausgefüllt, reklamieren Sie Fehleintragungen während der Prüfung. Nachträgliche Änderungen sind ungültig. Req. 2 und 6 werden nachträglich anhand der gesicherten Software geprüft.
Das Testprotokoll wird in der Prüfung ausgefüllt, reklamieren Sie Fehleintragungen während der Prüfung. Nachträgliche Änderungen sind ungültig.  
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+ style = "text-align: left"| Tabelle 1: Testprotokoll 26.06.2025, Gruppe A
|+ style = "text-align: left"| Tabelle 1: Testprotokoll 26.06.2025, Gruppe A
Zeile 6: Zeile 6:
! Req.  !! Inf2P_A1 !! Inf2P_A2 !! Inf2P_A3 !! Inf2P_A4 !! Inf2P_A5 !! Inf2P_A6  
! Req.  !! Inf2P_A1 !! Inf2P_A2 !! Inf2P_A3 !! Inf2P_A4 !! Inf2P_A5 !! Inf2P_A6  
|-
|-
| 1  || || || || || ||   
| 1  || x || || x|| x || x || 
|-
|-
| 2  ||  ||  || || || ||   
| 2  || || || || || || 
|-
|-
| 3  || || || || ||  ||   
| 3  || x || || x|| x || x || 
|-
|-
| 4  || || || || || ||   
| 4  || || || || x || x || 
|-
|-
| 5  || || || || || ||   
| 5  || || x ||x || x || x ||  x
|-
|-
| 6  || || || || || ||   
| 6  || x || x || x|| x || x || x  
|-
|-
| 7  || || || || || ||   
| 7  || || || || || || 
|-
|-
| 8  || || || || || ||   
| 8  || x || x || x || || || 
|-
|-
|}
|}
✓: erfüllt<br>
 
x: nicht erfüllt<br>
 
?: Bewertung anhand des Quelltextes in SVN


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Zeile 32: Zeile 31:
! Req.  !! Inf2P_B1 !! Inf2P_B2 !! Inf2P_B3 !! Inf2P_B4 !! Inf2P_B5 !! Inf2P_B6  
! Req.  !! Inf2P_B1 !! Inf2P_B2 !! Inf2P_B3 !! Inf2P_B4 !! Inf2P_B5 !! Inf2P_B6  
|-
|-
| 1  ||  ||  || ||  ||  ||   
| 1  || x || x || ✓ || x || x || 
|-
| 2 || ✓ || ✓ || ✓ || ✓ || x || 
|-
| 3 || x || ✓ || ✓ || x || x || 
|-
|-
| 2 || || || || || ||   
| 4 || x || x || || x || x || 
|-
|-
| 3 || || || || || ||   
| 5 || x || || || x || x || 
|-
|-
| 4 || || || || || ||   
| 6 || x || x || x|| || x ||  x
|-
|-
| 5 || || || || || ||  
| 7 || || |||| || x ||
|-
|-
| 6 || || || ||  ||  ||
| 8 || || |||| || ✓ || 
|-
|}
{|
|-
|-
| || ||  || ||  ||  || 
| || erfüllt
|-
|-
| || ||  || ||  ||  || 
| x || nicht erfüllt
|-
|-
| ? || Bewertung anhand des Quelltextes in SVN
|}
|}
✓: erfüllt<br>
x: nicht erfüllt<br>
?: Bewertung anhand des Quelltextes in SVN

Aktuelle Version vom 26. Juni 2025, 16:16 Uhr

Testprotokoll

Das Testprotokoll wird in der Prüfung ausgefüllt, reklamieren Sie Fehleintragungen während der Prüfung. Nachträgliche Änderungen sind ungültig.

Tabelle 1: Testprotokoll 26.06.2025, Gruppe A
Req. Inf2P_A1 Inf2P_A2 Inf2P_A3 Inf2P_A4 Inf2P_A5 Inf2P_A6
1 x x x x
2
3 x x x x
4 x x
5 x x x x x
6 x x x x x x
7
8 x x x


Tabelle 2: Testprotokoll 26.06.2025, Gruppe B
Req. Inf2P_B1 Inf2P_B2 Inf2P_B3 Inf2P_B4 Inf2P_B5 Inf2P_B6
1 x x x x
2 x
3 x x x
4 x x x x
5 x x x
6 x x x x x
7 x
8
erfüllt
x nicht erfüllt
? Bewertung anhand des Quelltextes in SVN