Diskussion:AlphaBot: Programmier-Challenge II SoSe25: Unterschied zwischen den Versionen

Aus HSHL Mechatronik
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „= Testprotokoll = Das Testprotokoll wird in der Prüfung ausgefüllt, reklamieren Sie Fehleintragungen während der Prüfung. Nachträgliche Änderungen sind ungültig. Req. 2 und 6 werden nachträglich anhand der gesicherten Software geprüft. {| class="wikitable" |+ style = "text-align: left"| Tabelle 1: Testprotokoll 08.05.2025, Gruppe A |- ! Req. !! Inf2P_A1 !! Inf2P_A2 !! Inf2P_A3 !! Inf2P_A4 !! Inf2P_A5 !! Inf2P_A6 |- | 1 || ✓ || ✓ || ✓…“
 
 
(20 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
= Testprotokoll =
= Testprotokoll =
Das Testprotokoll wird in der Prüfung ausgefüllt, reklamieren Sie Fehleintragungen während der Prüfung. Nachträgliche Änderungen sind ungültig. Req. 2 und 6 werden nachträglich anhand der gesicherten Software geprüft.
Das Testprotokoll wird in der Prüfung ausgefüllt, reklamieren Sie Fehleintragungen während der Prüfung. Nachträgliche Änderungen sind ungültig.  
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+ style = "text-align: left"| Tabelle 1: Testprotokoll 08.05.2025, Gruppe A
|+ style = "text-align: left"| Tabelle 1: Testprotokoll 26.06.2025, Gruppe A
|-
|-
! Req.  !! Inf2P_A1 !! Inf2P_A2 !! Inf2P_A3 !! Inf2P_A4 !! Inf2P_A5 !! Inf2P_A6  
! Req.  !! Inf2P_A1 !! Inf2P_A2 !! Inf2P_A3 !! Inf2P_A4 !! Inf2P_A5 !! Inf2P_A6  
|-
|-
| 1  || ✓  || ✓ || ✓  || || x ||  x
| 1  || x || ✓ || x|| x || x || 
|-
|-
| 2  || ✓  || ✓ || x || x || x||  ✓
| 2  || ✓  || ✓ || || || ||  ✓
|-
|-
| 3  || x || x || x || x || x ||  x
| 3  || x || || x|| x || x || 
|-
|-
| 4  || x || x || x || x || x || x
| 4  || || || || x || x ||
|-
|-
| 5  || || x ||x || || x ||  
| 5  || || x ||x || x || x ||  x
|-
|-
| 6  || x || x || x || ||x || x
| 6  || x || x || x|| x || x || x
|-
|-
| 7  || x || x || x || x || x || x
| 7 || ✓ || ✓ || ✓ || ✓ || ✓ ||  ✓
|-
| 8 || x || x || x || || ||
|-
|-
|}
|}
✓: erfüllt<br>
 
x: nicht erfüllt<br>
 
?: Bewertung anhand des Quelltextes in SVN


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+ style = "text-align: left"| Tabelle 2: Testprotokoll 08.05.2025, Gruppe B
|+ style = "text-align: left"| Tabelle 2: Testprotokoll 26.06.2025, Gruppe B
|-
|-
! Req.  !! Inf2P_B1 !! Inf2P_B2 !! Inf2P_B3 !! Inf2P_B4 !! Inf2P_B5 !! Inf2P_B6  
! Req.  !! Inf2P_B1 !! Inf2P_B2 !! Inf2P_B3 !! Inf2P_B4 !! Inf2P_B5 !! Inf2P_B6  
|-
|-
| 1  ||  ||  || ||  ||  ||   
| 1  || x || x || ✓ || x || x ||  ✓
|-
| 2  || ✓ || ✓ || ✓ || ✓ || x ||  ✓
|-
| 3  || x || ✓ || ✓ || x || x || 
|-
| 4 || x || x || ✓ || x || x || 
|-
| 5 || x || ✓ || ✓ || x || x || 
|-
|-
| 2 || || || || || ||   
| 6 || x || x || x|| || x ||  x
|-
|-
| 3 || || || || || ||   
| 7 || || |||| || x || 
|-
|-
| 4 || || || ||  || ||   
| 8 || || |||| || || 
|-
|-
| ||  ||  || ||  ||  || 
|}
{|
|-
|-
| || ||  || ||  ||  || 
| || erfüllt
|-
|-
| || ||  || ||  ||  || 
| x || nicht erfüllt
|-
|-
| ? || Bewertung anhand des Quelltextes in SVN
|}
|}
✓: erfüllt<br>
x: nicht erfüllt<br>
?: Bewertung anhand des Quelltextes in SVN

Aktuelle Version vom 26. Juni 2025, 16:16 Uhr

Testprotokoll

Das Testprotokoll wird in der Prüfung ausgefüllt, reklamieren Sie Fehleintragungen während der Prüfung. Nachträgliche Änderungen sind ungültig.

Tabelle 1: Testprotokoll 26.06.2025, Gruppe A
Req. Inf2P_A1 Inf2P_A2 Inf2P_A3 Inf2P_A4 Inf2P_A5 Inf2P_A6
1 x x x x
2
3 x x x x
4 x x
5 x x x x x
6 x x x x x x
7
8 x x x


Tabelle 2: Testprotokoll 26.06.2025, Gruppe B
Req. Inf2P_B1 Inf2P_B2 Inf2P_B3 Inf2P_B4 Inf2P_B5 Inf2P_B6
1 x x x x
2 x
3 x x x
4 x x x x
5 x x x
6 x x x x x
7 x
8
erfüllt
x nicht erfüllt
? Bewertung anhand des Quelltextes in SVN