MTR Multisensorsysteme WS 25/26: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| 6 || 29.10.2025|| [[MTR Multisensorsysteme: 1D-Kalman-Filter |1D-Kalman-Filter]] | | 6 || 29.10.2025|| [[MTR Multisensorsysteme: 1D-Kalman-Filter |1D-Kalman-Filter]] | ||
|- | |||
| 7 || 05.11.2025|| [[MTR Multisensorsysteme: 2D-Kalman-Filter |2D-Kalman-Filter]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 29. Oktober 2025, 07:45 Uhr
| Dozent: | Prof. Dr.-Ing. Schneider |
| Modul | Multisensorsysteme (Wahlpflichtprofil „Systems Design Engineering“), Wintersemester |
| Modulbezeichnung: | MTR-B-2-7.10 |
| Modulverantwortung: | Ulrich Schneider |
| Lehrveranstaltung: | Sensortechnik |
Praktikum Multisensorsysteme
| Lektion | Termin | Thema |
|---|---|---|
| 3 | 08.10.2025 | Rekursive Filter |
| 5 | 22.10.2025 | 1D-Kalman-Filter |
| 6 | 29.10.2025 | 1D-Kalman-Filter |
| 7 | 05.11.2025 | 2D-Kalman-Filter |
→ zurück zum Hauptartikel: MTR Multisensorsysteme