Benutzer:Henning Lütkemeier: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
'''Studienbeginn:''' Wintersemester 19/20 | '''Studienbeginn:''' Wintersemester 19/20 | ||
==Projekte== | |||
{| | |||
|'''Informatikpraktikum :''' | |||
| [[RoboSoccer Gruppe A5 - WS 19/20 | RoboSoccer Gruppe A5]] | |||
|- | |||
|'''GET-Fachpraktikum :''' | |||
| [[Smarter Kräutergarten | Smarter Kräutergarten]] | |||
|- | |||
|'''Projektarbeit :''' | |||
| [[UR3 Roboter zeichnen lassen - Entwicklung einer "Etch-A-Sketch" Ansteuerung | UR3-Roboter - Entwicklung einer "Etch-A-Sketch" Ansteuerung ]] | |||
|- | |||
|'''Bachelorarbeit :''' | |||
| [[Entwicklung einer Pick-and-Place Anwendung mit dem Delta-Roboter Omron Adept Quattro S650 | Delta-Roboter Pick-and-Place Anwendung]] | |||
|- | |||
Version vom 13. September 2025, 15:16 Uhr
Person
Name: Henning Lütkemeier
Kontakt: henning.luetkemeier@stud.hshl.de
Studiengang: Mechatronik
Schwerpunkt: Global Production Engineering
Studienbeginn: Wintersemester 19/20
Projekte
| Informatikpraktikum : | RoboSoccer Gruppe A5 |
| GET-Fachpraktikum : | Smarter Kräutergarten |
| Projektarbeit : | UR3-Roboter - Entwicklung einer "Etch-A-Sketch" Ansteuerung |
| Bachelorarbeit : | Delta-Roboter Pick-and-Place Anwendung |