Pick-up: Induktionsspulenelementarsensor: Unterschied zwischen den Versionen

Aus HSHL Mechatronik
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 40: Zeile 40:
|-
|-
| 7 || Die Signalaufbereitung erfolgt über die Schaltung in Abb. 2. || 1
| 7 || Die Signalaufbereitung erfolgt über die Schaltung in Abb. 2. || 1
|-
| 8 || Eine alternative Signalaufbereitung erfolgt über die Schaltung in Abb. 3. || 1
|}
|}
|-
|-

Version vom 20. März 2025, 13:08 Uhr


Autoren:
Betreuer: Prof. Schneider oder Prof. Göbel oder Marc Ebmeyer


Einleitung

Begleitend zur MTR Vorlesung Sensortechnik sollen in der Übung die gesprochenen Sensoren praktisch genutzt werden. Lektion 4 behandelt elektromagnetische Sensoren

Vorlesungslink: Lektion 4: Elektromagnetische Sensoren

Anforderungen

Funktionaler Systementwurf

Technischer Systementwurf

Komponentenspezifikation

Umsetzung (HW/SW)

Komponententest

Ergebnis

Zusammenfassung

Lessons Learned

Projektunterlagen

Projektplan

Projektdurchführung

YouTube Video

Weblinks

Literatur


→ zurück zur Übersicht: WS 24/25: Escape Game